Top.Mail.Ru
поддержка 24/7
поддержка 24/7

Corpsoft24 совместно с «Бином» реализовали миграцию почтовых сервисов Fesco в российское облако

Компания Corpsoft24 совместно с компанией «Бином» реализовали локализацию в российском облаке электронной почты логистической компании Fesco: теперь тысячи ее пользователей от Москвы до Владивостока могут использовать корпоративные сервисы в безопасной и защищенной среде. 

Fesco — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России. Большая часть операций группы сосредоточена на Дальнем Востоке. Fesco является лидером контейнерных перевозок по внешнеторговым морским линиям из стран Азии.  

Логистическая компания Fesco обладает развитой и сложной ИТ-инфраструктурой. Однако санкционное давление создало риски для критических сервисов компании, поэтому было принято решение локализовать почтовый сервис в России. Кроме того, было запланировано дополнительное резервирование данных в связи с растущими угрозами для российского бизнеса в сфере ИБ. 

Специалистами Corpsoft24 был собран облачный кластер серверов почтового сервиса, обеспечена бесперебойность работы за счет кластеризации и репликации данных, также собрана схема по резервированию данных. Решения реализованы на платформе VMWare, Veeam и MS Exchange в качестве почтовой службы. Также выполнена миграция корпоративного почтового сервиса с Microsoft 365 на облачное решение от Corpsoft24.

«Информационные сервисы – это нервная система логистического бизнеса, любой сбой в работе вызовет критические последствия для всех процессов, поэтому они должны быть особенно надежными и отказоустойчивыми. Проект охватил 4 тысячи пользователей почтовой системы от Москвы до Владивостока», — прокомментировал Денис Афанасьев, руководитель облачного направления Corpsoft24.

На текущем этапе проекта выполнена локализация почтового сервиса в российском облаке, осуществляется техническая поддержка работы почтовой службы. Ведется работа над обеспечением защиты данных от взлома и утери, а также оптимизацией структуры затрат на указанные сервисы. 

Справка

ООО «Бином» - официальный стратегический партнер Fesco по реализации проектов цифровой трансформации.

Корпоративная почта по модели SaaS


Загрузка ...